logo

    МБОУ БСШ ЭМР

     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
     "Байкитская средняя школа" Эвенкийского муниципального района Красноярского края

Мы ВКонтакте   Наш канал на YouTube  

  • Школа начинающего каюра

    Школа начинающего каюра

    «Школа начинающего каюра» была открыта в 2013 году на базе пришкольного интерната

  • Самбо

    Самбо

  • Робототехника

    Робототехника

  • ВИА

    ВИА

  • Моделирование и прототипирование

    Моделирование и прототипирование

  • Фотостудия

    Фотостудия

  • Медиа

    Медиа

  • Шахматы

    Шахматы

  • Я создаю мульфильм

    Я создаю мульфильм

  • Лаборатория чудес

    Лаборатория чудес

Патриотами не рождаются…

flag

     29 апреля стал особенным, незабываемым днем для Байкитских школьников. Дело в том, что именно в этот день у Байкитской школы появился свой флаг. Перед началом праздничного мероприятия полотнище школьного флага разместили над входом в школьное здание рядом с флагом Российской Федерации.

off

     Затем, в актовом зале, во время официальной части Н.Е. Петрова, директор школы, поприветствовав гостей, обратилась к учащимся со словами: «Дорогие ребята! Государственная символика существовала во все времена. Школа – это тоже, своего рода, государство, и у нее тоже должна быть своя, школьная символика. Школьный гимн и эмблема школы у нас уже есть. Сегодня мы с вами учредим школьный флаг, который будет являться символом патриотизма, уважения к истории школы, её заслугам и традициям. Патриотами не рождаются, ими становятся. И мне искренне хочется, чтобы вы любили свою семью, нашу школу, землю, на которой будете работать, Родину, которую будете защищать».

choir

     Также Нэля Евгеньевна сообщила, что отныне 29 апреля считается официальной датой празднования Дня школьного флага. Школьный гимн в исполнении сводного школьного хора завершил официальную часть мероприятия.

3a

     В рамках празднования Дня Победы в этом году в нашей школе были запланированы традиционные мероприятия: конкурс чтецов «Через века, через года помните!» и Фестиваль военно-патриотической песни «Виват, Победа!». Они проходили с 25 по 27 апреля. А 29 апреля, после официальной части, посвященной принятию школьного флага, состоялся гала-концерт, на котором прозвучали самые яркие вокально-хоровые номера и самые проникновенные декламации стихов.

1b

1a

     Неподражаемое исполнение первоклассницами знаменитой «Катюши» на эвенкийском языке, сольное вкрапление в песню каждого хорового коллектива, образность и выразительность маленьких чтецов – все это было на школьной сцене в тот день. Песни и стихи брали за душу, будоражили кровь, заставляли плакать и радоваться. Группа учащихся исполнила танцевальную композицию «Верните память!», после которой была объявлена Минута молчания.

5a

     Никого из присутствующих в зале не оставили равнодушными песни-инсценировки «Майский вальс» в исполнении учащихся 5-ого класса и «Это просто война» в исполнении десятиклассников.

1011

     Финальным аккордом прозвучала песня «Бессмертный полк», которую сводному хору старшеклассников подпевал весь зал.

     На протяжении всего концерта в зале царила теплая атмосфера, словно в этот день скорбела и радовалась одна большая семья. И это особенно ценно в наше разобщенное и неспокойное время. Так пусть наши потомки никогда не забывают о войне и никогда ее не знают!

Д.П.Мельниченко, заместитель директора

Приемная:
+7 (39-178) 31-104

Руководитель:
+7 (39-178) 31-101

Адрес:
648360, Красноярский край,
с. Байкит, ул. Комсомольская, 15
Электронная почта:
bsh@baykschool.net

Время работы:               Вс
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт           Выходной
с 8:00 до 18:00 

Сб
(внеурочная деятельность и доп.образование)    
с 10:00 до 17:00