logo

    МБОУ БСШ ЭМР

     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
     "Байкитская средняя школа" Эвенкийского муниципального района Красноярского края

Мы ВКонтакте   Наш канал на YouTube  

  • Медиа

    Медиа

  • Шахматы

    Шахматы

  • Робототехника

    Робототехника

  • Школа начинающего каюра

    Школа начинающего каюра

    «Школа начинающего каюра» была открыта в 2013 году на базе пришкольного интерната

  • Самбо

    Самбо

  • Лаборатория чудес

    Лаборатория чудес

  • Я создаю мульфильм

    Я создаю мульфильм

  • Фотостудия

    Фотостудия

  • Моделирование и прототипирование

    Моделирование и прототипирование

  • ВИА

    ВИА

«Умники» и «умницы»

 IMG 2645

     С 27 февраля по 01 марта в Байкитской школе проходила VII муниципальная научно-практическая конференция «Интеллектуальный потенциал Эвенкии». В ней приняли участие 24 школьника из семи школ Эвенкии. План работы конференции в этом году был весьма насыщен – заседания предметных секций, семинары, тренинги и даже метапредметный чемпионат «Умка»! Это познавательное и увлекательное мероприятие впервые проходило в рамках конференции. На протяжении трех дней участники демонстрировали свои универсальные метапредметные компетентности, защищали групповые проекты. Все ребята получили сертификаты участия с указанием личностного рейтинга. Вместе с тем, определились и явные лидеры.

 

DSC 0882

DSC 0779

     В день открытия конференции проходило еще одно значимое событие – в пришкольном интернате был торжественно открыт Кабинет родного языка. На мероприятии присутствовали почетные гости: депутат Законодательного Собрания Красноярского края В.М.Фарукшин, председатель районного совета депутатов ЭМР В.И.Карамзин, ответственный секретарь приемной комиссии СФУ, института нефти и газа Р.А.Ваганов и заместитель руководителя Территориального Управления Администрации ЭМР В.С.Зубалев.

DSC 0766

     В этот день в классе были проведены уроки эвенкийского языка, один из которых был дан совсем молодым учителем Байкитской школы, нашим выпускником П.А.Харбоновым. Час внеурочной деятельности «Наследие» провела старейший учитель нашей школы И.И.Чернуха. Свой мастер-класс продемонстрировала учитель Суриндинской школы М.А.Коноренок. За круглым столом прошло обсуждение, высказывались мнения о важности такого мероприятия, а затем состоялся замечательный конкурс на знание эвенкийского и кетского языков, который понравился не только детям, но и нашим гостям.

1

IMG 0257

     Хочется отметить, что Валерий Михайлович Фарукшин посетил не только пришкольный интернат, но и Байкитскую школу, где встретился со старшеклассниками, рассказал им о самых востребованных на сегодняшний день профессиях, ответил на интересующие ребят вопросы.

IMG 2045

     Работа конференции продолжалась. В течение двух дней все участники конференции защищали свои работы на предметных секциях в социально-гуманитарном и естественнонаучном направлении. Процедуру защиты также прошли и наши «юные исследователи». Члены жюри подвели итоги и определили победителей и призеров.

IMG 2363

     Первого марта состоялась торжественная церемония награждения, которая по традиции началась с исполнения гимна студентов «Гаудеамус». Все участники конференции получили памятные подарки, сертификаты и дипломы, а их руководителям были вручены Благодарности. Директор Байкитской школы Н.Е.Петрова поблагодарила всех участников конференции и пожелала им успехов в дальнейших исследованиях. Концертная программа завершила VII муниципальную научно-практическую конференцию.

IMG 2471

IMG 2640

Уехали гости. Надеемся, что у них остались только добрые и теплые воспоминания о нашей школе, Байкитской школе!           

Д.П.Мельниченко, заместитель директора БСШ

 

Приемная:
+7 (39-178) 31-104

Руководитель:
+7 (39-178) 31-101

Адрес:
648360, Красноярский край,
с. Байкит, ул. Комсомольская, 15
Электронная почта:
bsh@baykschool.net

Время работы:               Вс
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт           Выходной
с 8:00 до 18:00 

Сб
(внеурочная деятельность и доп.образование)    
с 10:00 до 17:00